Ливенцы «золотого возраста» стали призёрами областной спартакиады

Второе место заняла команда г. Ливны в региональном этапе VI Спартакиады пенсионеров России.

Спортивный праздник людей золотого возраста прошёл на Орловщине уже в шестой раз.  Вчера на орловском Центральном стадионе им. В.И. Ленина в соревнованиях приняли участие 30 команд из 22 муниципальных образований и 3 городских округов. Возраст мужчин – от 60 лет, женщин – от 55 лет. Участники соревновались в 7 видах программы: легкая атлетика, комбинированная эстафета, настольный теннис, дартс, шахматы, пулевая стрельба, плавание. Победителем общекомандного первенства стала сборная пенсионеров Заводского района Орла  третьими стали представители г. Мценска.

Итоги соревнований подводились также и в личном первенстве.  Ливенцы заняли командное 3 место по настольному теннису, командное 2 место по легкой атлетике. Сильнейшим по легкой атлетике стал ливенец Николай Мальцев.

В ближайшее время будет сформирована команда Орловской области, которая примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады пенсионеров России в г. Уфе (Республика Башкортостан).

Мост в деревне Гать открыт - vOrle.Ru Движение восстановлено в прежнем режиме. Низководный мост в деревне Гать Орловского муниципального округа освободился от воды.
vOrle.Ru
close-up-scientist-holding-glassware_23-2148794432 - Городская Газета Медицинские исследования ученых ОГУ им. И. С. Тургенева помогают в лечении самых опасных заболеваний.
Городская Газета
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.