«Выходят на арену силачи!»

Достойные победы принес ливенским тяжелоатлетам чемпионат Орловской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, который проходил в Орле 25 октября.

В состязаниях приняли участие 62 спортсмена.
Победительницей в весе до 52 кг стала шестнадцатилетняя Наташа Севалова, которая присела с весом 115 кг, в жиме лежа подняла 55 кг, а в тяге - 55 кг.
Второе место в весовой категории до 57 кг завоевала Даша Кишкина, а третье – Ева Слукина и Юля Ушакова.
В весовой категории до 63 кг серебряную медаль завоевала Вика Головина, а бронзовую – Валерия Плотникова.
Этот чемпионат принес бронзовые награды Никите Гаврилову (весовая категория до 66 кг) и Никите Вишнякову (весовая категория до 83 кг).
В самой тяжелой весовой категории более 120кг третье место занял Юрий Шатский.
В турнирной таблице результат Ливенской команды, к сожалению, только на пятом месте.
Как сообщил руководитель секции пауэрлифтинга ДЮСШ «Олимпиец» Николай Яковлевич, это было вызвано отсутствием на чемпионате ведущих тяжелоатлетов, которые по уважительной причине не смогли принять в нем участие.

Мост в деревне Гать открыт - vOrle.Ru Движение восстановлено в прежнем режиме. Низководный мост в деревне Гать Орловского муниципального округа освободился от воды.
vOrle.Ru
04 - Городская Газета Сотни людей погибли в результате теракта. 22 марта несколько мужчин напали на посетителей концерта группы «Пикник», который должен был пройти в Подмосковье.
Городская Газета
close-up-scientist-holding-glassware_23-2148794432 - Городская Газета Медицинские исследования ученых ОГУ им. И. С. Тургенева помогают в лечении самых опасных заболеваний.
В службу МЧС поступило сообщение о задымлении в здании Елена Зябкина . Фото: Елена Зябкина В здании медицинского института орловского госуниверситета в 11:35 было замечено задымление.